我院在2013年全国大学生数学建模竞赛中荣获七项国家级奖项

  [日期:2013-11-11] 阅读:

  119日,2013年全国大学生数学建模竞赛成绩揭晓,我院派出的39支参赛队伍分别获得国家二等奖7,省级一等奖1,省级二等奖11,省级三等奖11项的好成绩,获奖率及综合成绩仅次于广东金融学院、暨南大学、广东财经大学,稳居全省高等院校前列。

  据悉,全国大学生数学建模竞赛创办于1992年,由国家教育部、中国工业与应用数学学会主办,每年一届,目前已成为全国高校规模最大的基础性学科竞赛,也是世界上规模最大的数学建模竞赛。2013年,来自全国33个省//自治区(包括香港和澳门特区)及新加坡、印度和马来西亚的1326所院校、23339支队伍(其中本科组19892队、专科组3447)70000多名大学生报名参加本项竞赛。共评出国家一等奖321(其中本科组273,专科组48),国家二等奖1518(其中本科组1291,专科组227)。广东省共有80所院校、1331支队伍(其中本科组1058队,专科组273队)、约4000名学生参加此次比赛。共获得国家一等奖15项(其中本科组12项,专科组3项),国家二等奖82项(其中本科组66项,专科组16项)。

附:2013全国大学生数学建模竞赛惠州学院获奖名单

2013全国大学生数学建模竞赛惠州学院获奖名单
队号 指导老师 组员一 组员二 组员三 奖项
姓名 班别 姓名 班别 姓名 班别
5158 胡福星 艾珲琏 11级数学1班 覃媛 11级物理2班  李祝明 11级电信2班 国家二等奖
5124 仇鹏翔 林展鸿 11级信管1班 黄婕璇 11级信管1班 林光洁 11级数学1班 国家二等奖
5150 杨水平 张丽丹 11级信管1班 郑雪梅 11级数学2班 李伟业 11级电信2班 国家二等奖
5142 潘庆年 陈小旋 11级数学1班 何南荣 11级数学1班 冯嘉曦 11级信管1班 国家二等奖
5140 孙晓通 谢朋洋 11级数学1班 黄秋燕 11级数学1班 张镇沛 11级信管1班 国家二等奖
5146 柯忠义 赖友芬 11级数学2班 张标扬 11级数学2班 郑嘉靖 11级电科3班 国家二等奖
5138 李文波 吴沐骏 11级数学2班 谢斐颖 11级数学2班 吴格宽 11级电气3班 国家二等奖
5122 仇鹏翔 朱晓腾 11级电科3班 洪友民 11级信管1班 林金凤 11级数学2班 广东省一等奖
5145 杨水平 叶秀茹 11级数学4班 黄丹铃 12级数学3班 苏炎江 12级信管1班 广东省二等奖
5152 程晓胜 陈惠娴 11级数学1班 陈伟杰 11级电信1班 江淑丽 11级国贸4班  广东省二等奖
5136 李文波 蔡彩玲 11级数学3班 崔亚连 11级数学3班 陈狄奇 11级电科1班 广东省二等奖
5155 胡福星 林育娟 11级数学1班 周宝兰 11级数学1班 黄成 11级电气信1班 广东省二等奖
5147 柯忠义 刘达 11级信管1班 曾夏云 11级数学3班 潘静洁 11物理1班3 广东省二等奖
5123 仇鹏翔 黄承忠 11级数学1班 卫惠峰 11级信管1班 罗美香 11级数学1班 广东省二等奖
5153 胡福星 傅瑞云 11级数学1班 苏惠卿 11级数学1班 蔡嘉林 11级电科2班 广东省二等奖
5148 杨水平 刘德财 11级电科2班 杨乃 11级数学1班 曾秋怡 11级数学1班 广东省二等奖
5159 杨水平 曾丽娜 11级信管1班 苏境 11级数学1班 黄银洛 11级数学1班 广东省二等奖
5125 仇鹏翔 张漫玲 11级数学3班 黄雪娟 11级数学4班 许康春 11级电气信1班 广东省二等奖
5137 李文波 杨丽 11级数学2班 李俊汕 11电气3班 冯凤娇 11级数学4班 广东省二等奖
5144 柯忠义 蔡思珍 11级数学2班 钟思敏 11级数学2班 余辉 11级电科2班3 广东省三等奖
5126 程晓胜 戴振鹏 11级数学2班 钟结枚 11级数学1班 陈梦 11级信管1班 广东省三等奖
5134 李思彦 陈鸽 11级电信1班 陈子阳 11级数学3班 陈琳璇 11级数学3班 广东省三等奖
5156 刘中柱 钟志远 11级数学4班 钟文丹 11级数学4班 张翠媛 11级物理1班3 广东省三等奖
5149 柯忠义 古爱梅 11级数学4班 李佩妍 11级数学3班 陈志斌 11级电气3班 广东省三等奖
5154 程晓胜 陈燕媚 11级数学4班 关丽娜 11级数学4班 何国就 12级电信1班 广东省三等奖
5129 戴华炜 罗木娇 11级数学4班 黄玉婷 11级应化1班 吴冬羽 11级电信1班 广东省三等奖
5161 刘中柱 黄燕卿 11级数学4班 杨小苗 11级数学4班 黄杰 12级电科2班 广东省三等奖
5130 戴华炜 黎晓文 11级数学2班 张权新 11级数学2班 历贝贝 11级电信1班 广东省三等奖
5133 李思彦 刘丽珊 11级数学4班 张伟嘉 11电信2班 陈玉婷 11级数学2班 广东省三等奖
5128 戴华炜 吕时裕 11级数学1班 李莹 11级数学4班 许焕杰 12级电科2班 广东省三等奖
5135 李文波 李燕萍 11级数学3班 肖裕耿 11级数学3班 宋宜娟 11级软件工程1班 成功参赛奖
5131 李思彦 何渊婷 11级数学2班 温茜茜 11级数学1班 李展凌 11级信管1班 成功参赛奖
5132 李思彦 黄红荫 12级电科2班 吴桂凤 11级数学3班 刘奋达 12级电信1班 成功参赛奖
5157 胡福星 谭燕婷 11级数学2班 邓小慧 11级数学2班 石水强 11级信管1班 成功参赛奖
5151 刘中柱 纪少宜 11级信管1班 陈新曦 11级数学3班 冯观霞 11级数学3班 成功参赛奖
5141 孙晓通 黄威威 11级数学2班 徐绍钦 11级数学2班 陈伟强 11级电气信1班 成功参赛奖
5139 孙晓通 许斯良 11级数学2班 李洁娇 11级数学2班 吴志程 11级电气1班 成功参赛奖
5127 戴华炜 屈光卓 11级计师1班 徐月球 11级电信1班 叶俊飘 11级数学4班 成功参赛奖
5143 孙晓通 李家玮 12级电科2班 陈丽纯 11级数学4班 吴楠 11级物理1班 成功参赛奖
收藏 推荐 打印【 字体: 】【 关闭